-->

Horarios Champions League última jornada de grupos

Horarios Champions League última jornada de grupos

Horarios Champions League última jornada de grupos

Hoy martes 4 y mañana miercoles 5 se juega la última jornada de Champions League donde hay algún grupo que queda por decidir quien pasará a ...
Commentarios diciembre 04, 2012
Horarios Champions League última jornada de grupos
Hoy martes 4 y mañana miercoles 5 se juega la última jornada de Champions League donde hay algún grupo que queda por decidir quien pasará a octavos de final. Los equipos españoles están de enhorabuena ya que están clasificados, pero hay mucho otros equipos que dependen del resultado de hoy para poder pasar de fase.

La máxima competición europea va a empezar a debatirse en eliminatorias de ida y vuelta, dando un mayor interés a sus partidos que los que tienen en la fase de grupos.

SI quieres consultar todos los partidos y horarios de esta última jornada lo puedes hacer desde aquí:

Jornada 6 : 04 - 05 diciembre 2012

04 diciembre 2012
Grupo A
Más »
Dinamo Zagreb Dynamo Kyiv
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) – Estadio: Stadion Maksimir, Zagreb (CRO)
Grupo A
Más »
PSG Porto
Árbitro: Craig Thomson (SCO) – Estadio: Parc des Princes, París (FRA)
Grupo B
Más »
Montpellier Schalke
Árbitro: Antonio Mateu Lahoz (ESP) – Estadio: La Mosson, Montpellier (FRA)
Grupo B
Más »
Olympiacos Arsenal
Árbitro: Alberto Undiano Mallenco (ESP) – Estadio: Georgios Karaiskakis Stadium, El Pireo (GRE)
Grupo C
Más »
Málaga Anderlecht
Árbitro: Deniz Aytekin (GER) – Estadio: La Rosaleda, Málaga (ESP)
Grupo C
Más »
Milan Zenit
Árbitro: Tony Chapron (FRA) – Estadio: Stadio Giuseppe Meazza, Milán (ITA)
Grupo D
Más »
Dortmund Man. City
Árbitro: Milorad Mažić (SRB) – Estadio: BVB Stadion Dortmund, Dortmund (GER)
Grupo D
Más »
Real Madrid Ajax
Árbitro: Pavel Kralovec (CZE) – Estadio: Estadio Santiago Bernabéu, Madrid (ESP)
05 diciembre 2012
Grupo E
Más »
Shakhtar Donetsk Juventus
Árbitro: Jonas Eriksson (SWE) – Estadio: Donbass Arena, Donetsk (UKR)
Grupo E
Más »
Chelsea Nordsjælland
Árbitro: Bas Nijhuis (NED) – Estadio: Stamford Bridge, Londres (ENG)
Grupo F
Más »
LOSC Valencia
Árbitro: Aleksandar Stavrev (MKD) – Estadio: Grand Stade Lille Métropole, Villeneuve d'Ascq (FRA)
Grupo F
Más »
Bayern BATE
Árbitro: William Collum (SCO) – Estadio: Fußball Arena München, Múnich (GER)
Grupo G
Más »
Barcelona Benfica
Árbitro: Svein Oddvar Moen (NOR) – Estadio: Camp Nou, Barcelona (ESP)
Grupo G
Más »
Celtic Spartak Moskva
Árbitro: Felix Brych (GER) – Estadio: Celtic Park, Glasgow (SCO)
Grupo H
Más »
Man. United CFR Cluj
Árbitro: Daniele Orsato (ITA) – Estadio: Old Trafford, Manchester (ENG)
Grupo H
Más »
Braga Galatasaray
Árbitro: Nicola Rizzoli (ITA) – Estadio: Estádio Municipal de Braga, Braga (POR)

Última actualización: 04/12/2012 07:01 HEC


Comentarios


No hay comentarios

Por favor, sean respetuosos.

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.

  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link